Набор девочек

Новости

В Контакте


Первенство России по художественной гимнастике в индивидуальной программе

С 10-го по 13 февраля 2011 года в спортивном комплексе «Грация» (г.Самара) прошло первенство России по художественной гимнастике. По решению руководства Всероссийской федерации художественной гимнастики на первенстве выступили все гимнастки основного состава олимпийской сборной команды России.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки из регионов России по программам кандидатов в мастера спорта и 1-ого взрослого разряда. Были представлены команды Приволжского, Северо-Кавказского, Южного, Северо-Западного, Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также добровольно-спортивных обществ («Локомотив», «Юность России», «Русь», МГФСО, Профсоюзы России), ведомств («Динамо», Вооружённые силы РФ) и сборная команда России.

Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России, мира и Европы, судья международной категории Вера Сесина (г.Москва).
С целью контроля за уровнем подготовки спортсменок, входящих в состав кандидатов в молодёжную сборную России, в Самару приехала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной команды России Ирина Винер.

Департамент по информационной политике и связям
с общественностью аппарата Правительства Самарской области

P.S. В группе основного состава сборной команды России выступила мурманчанка
Елизавета Назаренкова (видео). И выступила довольно успешно, заняв в многоборье 6-е место. Впереди неё оказались Канаева Евгения, Кондакова Дарья, Донич Екатерина, Галина Адель и Трофимова Ульяна. Позади - Булычева Наталья, Алябьева Анна, Луконина Яна.



В программе I-го разряда выступила воспитанница ДЮСШ-12 Арина Чернова
Её место в турнирной таблице 35 из 44 участниц.