Набор девочек

Новости

В Контакте


"Золото" и четыре "серебра" Елизаветы Назаренковой в Латвии

13 –14 апреля, 2013 (Рига, ЛАТВИЯ)
XIV-й международный турнир FIG по художественной гимнастике "BALTIC HOOP 2013"
Пресса о турнире

В грядущую субботу и воскресенье в Риге в столичном Олимпийском спортцентре прошел 14-й по счету международный турнир FIG по художественной гимнастике "Балтийский обруч".
В столице Латвии собрались лучшие гимнастки 14 стран - России, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Болгарии, Польши, Норвегии, Швеции, Бельгии, Израиля, Австралии, Литвы, Эстонии и Латвии.
В прошлогоднем турнире 2012 года победу одержала Евгения Канаева.

Мастер спорта международного класса мурманчанка Елизавета Назаренкова, член сборной команды России,
воспитанница СДЮСШОР-13 завоевала в первый день "серебро" в многоборье (68.617). А во-второй день в финалах
в отдельных видах - золотую медаль в упражнении с булавами (17.417) и три серебряные медали в упражнениях с мячом (16.883), обручем (16.967), лентой (16.667).

Показательное выступление на Гала-Концерте


Итоговый протокол

О турнире
Дни искусства, художники и люди искусства, художественная гимнастика...«Балтийский обруч» уже давно известен не только в пределах Балтийского моря, но и известен практически во всём спортивном мире художественной гимнастики, каждую весну приглашая в Ригу ярких звёзд художественной гимнастики из разных стран мира, участниц чемпионатов мира, Европы и Олимпийских Игр. Хочется отметить, что победительницей прошлогоднего турнира стала самая титулованная гимнастка в мире Евгения Канаева!

Участие в турнире «Балтийский обруч», гимнастки Латвии считают за честь. На турнире участвуют только лучшие представительницы этой страны.

«Балтийский обруч» уникален своим особым компетентным жюри, которое представляют люди искусства, такие известные художники как – Мария Броделе, Илзе Дудиня, Людмила Коломенска, Янис Анманис, Юрис Германис, Артур Никитин, Язепс Пигознис, Андрей Розенберг, Алекснадр Степанян, Роменс Уманс... Присутсвие художников и их работ (картин, статуэток, и прочих произведений искусства), позволяет немного в другом свете расцвести и самим гимнасткам, представительницам художественной гимнастики, соревнуясь за титул самой элегантной гимнастки турнира. Каждую весну этот турнир дарит незабываемые воспоминания, взаимное обогащение эмоций и чувств, яркие ощущения и моменты взаимной благодарности.

«Мне всегда хотелось, как Герде в Снежной королеве – открываются ворота, а там перед тобой великолепный цветочный сад – такой, что дух захватывает, такой, что хочется нырнуть и без конца наслаждаться, наслаждаться... Это особое ощущение в воздухе, которое характерно только для мира искусства художественной гимнастики...» - так, в своё время, говорила родоначальница турнира, самая титулованная художественная гимнастка Латвии – Людмила Качкалда. 12 лет назад, вводя традицию нового турнира, никто не думал, что он заработает такую популярность во всём мире и станет одним из популярных турниров в мире художественной гимнастики. Работа от души и сердца, вклад вдохновения, сотрудничество опыта и желания сделать нечто неповторимое, всё это ей удалось и турнир действительно стал традицией, одной из самых важных традиций для гимнасток Латвии, которые признают, что горят желанием участвовать на Балтийском обруче вровень с чемпионатами мира и Европы. Людмила Качкалда сумела заразить своим вдохновением, желанием, идеями, своими мечтами и импровизациями многих. «Балтийский обруч» доказал, что мы с глубоким уважением и любовью готовы продолжать ею начатое. Настало время снова окунуться в разнообразие красок, света, звуков, которые способно подарить искусство и художественная гимнастика.