Набор девочек

Новости

В Контакте


26 мая, 2013 (Москва)
Мастер-класс звезд художественной гимнастики в Москве
Мурманчанка Елизавета Назаренкова поделилась секретами мастерства
в мастер-классе звезд художественной гимнастики

В Универсальной спортивной арене «Аквариум» (ТВК «Крокус-Сити») известные спортсменки, неоднократные обладательницы медалей российских и международных соревнований, олимпийские чемпионки провели эксклюзивный мастер-класс для воспитанниц спортивных школ Москвы и Подмосковья. В числе мастеров-педагогов была и член сборной команды России по художественной гимнастике, мурманчанка Елизавета Назаренкова.

Своим бесценным опытом и секретами мастерства они поделились с юными преемницами великих спортивных традиций России. В рамках мероприятия состоялось не только обучение спортсменок в возрасте от 6 лет, но и конкурсный отбор участников. В результате внимательного отсмотра судейской комиссии 10 лучших представительниц в каждой возрастной категории сразились за звание лучших спортсменок Москвы и получили заслуженные награды.

Педагогами мастер-класса стали:

# ЮЛИЯ БАРСУКОВА – заслуженный мастер спорта, победитель Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000), чемпионка мира (1999, 2000) и Европы (1999, 2000), чемпионка России (1998, 1999).

# АННА ГАВРИЛЕНКО - Олимпийская чемпионка 2008 года; многократная чемпионка мира 2007 года, многократная чемпионка Европы 2006 года.

# УЛЬЯНА ДОНСКОВА - заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по художественной гимнастике в групповых упражнениях; многократная чемпионка Европы и мира; Олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

# СВЕТЛАНА ПУТИНЦЕВА - мастера спорта международного класса, чемпионка Европы в групповых упражнениях среди юниоров (2001), чемпионка мира в командном зачёте (Баку, 2005 г.); многократный призер международных соревнований.

# КАРОЛИНА СЕВАСТЬЯНОВА - заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по художественной гимнастике в групповых упражнениях; чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 в Сингапуре, Олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

# УЛЬЯНА ТРОФИМОВА - мастер спорта международного класса; лидер сборной Узбекистана по художественной гимнастике; призер этапов Кубка мира 2011 года; обладатель специального приза за артистизм на чемпионате мира 2010 года.

# ЕЛИЗАВЕТА НАЗАРЕНКОВА (Москва-Мурманск) - член сборной команды России по художественной гимнастике с 2009 года. Мастер спорта России международного класса , Чемпионка России в упражнении с лентой и в командном первенстве. Серебряный призер Кубка России в многоборье. Победительница международных турниров в рамках Кубка Мира и Гран-При. Включена в RANK-лист сильнейших гимнасток Мира.

# ЮЛИЯ БРАВИКОВА - член юниорской сборной России по художественной гимнастике. Кандидат в мастера Спорта. Призёр и победитель многих чемпионатов и соревнований. Серебряная медалистка в личном зачет и золотая медалистка в командом зачёте (В составе российского клуба) на командном чемпионате мира по художественной гимнастике в Токио. Победительница многоборья среди перворазрядниц и КМС первенства России по художественной гимнастике 2013. Победительница международного турнира в Москве КУБОК-ГАЗПРОМ по программе юниорок 2013.

Программа мероприятия состояла из "мастер-класса", на котором звездные гимнастки показали свои лучшие элементы и раскрыли детям секреты их выполнения, а также фото-автограф-сессии, где все желающие смогли сфотографироваться со звездами гимнастики и получить автограф от кумира.

Мероприятие проводилось при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.