Набор девочек

Новости

В Контакте


17 ноября 2013 (Спорткомплекс МГАТП). АРКТИК-ТВ
В Мурманске прошёл чемпионат города по художественной гимнастике

многоборье обруч мяч лента булавы


www.arctic-tv.ru

В Мурманске прошёл чемпионат города по художественной гимнастике.
15 спортсменок соревновались за звание лучших, а кандидаты в мастера спорта соревновались по программе мастеров.

Эти соревнования вышли из состава городского чемпионата, и стали самостоятельными. С позволения Федерации по художественной гимнастике спортсменкам Мурманска предоставили возможность бороться в своей категории. В этом году за победу боролись 15 гимнасток.

- В соревнованиях принимают участие воспитанницы 13-й спортшколы, добившиеся высоких результатов, - отметила Татьяна Ерашова, главный специалист комитета по физкультуре и спорту администрации г. Мурманска.

Сами спортсменки воспринимают эту борьбу, как разминку. Спортивный сезон только начался -- впереди соревнования по Северо-Западу и Россия. Марина Шевелева, после знаменитой Лизы Назаренковой № 1 в составе нашей сборной, после своего выступления не совсем довольна своим результатом. «На самом деле, я ждала от себя большего, - с грустью говорит она. - Борьба идёт серьёзная, а не выложилась полностью.

Для многих гимнасток этот чемпионат ещё и шанс опробовать программу на выполнение мастеров спорта, хотя получить эту категорию можно только на всероссийских соревнованиях.

На первую ступеньку пьедестала поднялась Анна Атюшова. Дарья Голубятникова завоевала второе место, а Марина Шевелева- третье.