Набор девочек

Новости

В Контакте



5-8 февраля 2014. Первенство России. (Казань)
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет?!

Очень хотелось бы разобраться в очередной ситуации,
которая с "легкой подачи" президента федерации художественной гимнастики Мурманской области и его команды вдруг возникла на ровном месте.

На КАКОМ ОСНОВАНИИ и за какие-такие заслуги команда по групповым упражнениям тренеров Смирновой Э. (ДЮСШ-12)
и Найденовой Н. (МОДЮСШ) была профинансирована комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области, и выступила на первенстве России в групповых упражнениях 12-14 февраля в Казани,
НЕ ПРОЙДЯ ОТБОРА на областных соревнованиях?

К сведению, отборочных соревнований на первенство России 2014 года по групповым упражнениям на территории Мурманской области не проводилось!
Президента и его коллег по общественной организации совершенно не смутил тот факт, что в Мурманской области существует еще несколько команд претендующих на участие в этих соревнованиях.

Ни в одном из положений о соревнованиях (первенство области и кубок губернатора в декабре, чемпионат области в феврале) не было информации об отборе на первенство России в групповых упражнениях.
И НИ РАЗУ команда "Смирновой-Найденовой" НЕ ПОБЕЖДАЛА на городских и областных соревнованиях!

Есть подозрения, что при всем богатстве выбора другой альтернативы у президента областной федерации
НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Разве могли возникнуть сомнения при определении "избранных", когда в команде выступает собственная дочь президента!?

Ответ на этот элементарный вопрос будет интересен многим родителям, тренерам, чьи дети выступают в командах в групповых упражнениях, и благодаря действиям президента федерации, были лишены возможности попасть на крупные всероссийские соревнования. Вот такая вот история.

P.S. Результат, показанный командой на первенстве, оказался слабеньким, 28 место из 35 команд.

Ловкость рук и никакого мошенничества?!

ПОЛУЧЕН ОТВЕТ от секретаря Федерации художественной гимнастики Мурманской области
Стрежановой М.Г.
(ДЮСШ-12), в котором сообщили следующее ...

07 февраля 2014 года было проведено собрание ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА
Мурманской области и на нем было РЕШЕНО НАПРАВИТЬ на ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
по групповым упражнениям команду "СМИРНОВОЙ-НАЙДЕНОВОЙ"
как "более перспективную" ... (лист регистрации участников собрания)

Самое удивительное в этой истории заключается в следующем...

1. Каким образом в листе регистрации участников ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА оказалась фамилия тренера из Мончегорска Лукиной О. и ее подпись?
Это какая-то мистика ... Собрание провели 7 февраля. А с 4-го по 9 февраля Ольга Лукина находилась вместе со своей воспитанницей Чистяковой Анастасией на первенстве России в Казани.
А может, и не было никакого собрания?

2. Знают ли родители и дети команды "Ягодки" (МОДЮСШ), что они выиграли Чемпионат области и согласно спортивного принципа должны были представлять Мурманскую область на крупных Всероссийских соревнованиях "Первенство России"?
Удивительно!? Но все тренеры областной спортшколы проголосовали ПРОТИВ кандидатуры команды-победительницы своей же школы??? Увы ... Но, второй возможности выступить на соревнованиях такого высокого уровня у команды "Ягодки" может и не быть?!

3. Знают ли родители и дети команды Полукаровой Е. (ДЮСШ-12), что Чемпионат области (5, 7 февраля) был ОТБОРОЧНЫМ для поездки на Первенство России? Неужели в спортивной школе №12 не оказалось тренера, который мог бы отвезти команду (лидера этого сезона) в Казань?
Или они тоже уступили свое место "более перспективной" команде???

4. Знают ли родители и дети команды лучшей в городе школы олимпийского резерва (СДЮСШОР-13), что Чемпионат области (5, 7 февраля) был ОТБОРОЧНЫМ для поездки на Первенство России?
Команда СДЮСШОР-13 в групповых упражнениях с огромным удовольствием поборолась бы за участие в ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ. И, возможно, в очной борьбе смогла бы завоевать поездку в Казань!

5. Не кажется ли странным, что сначала посадили команду "Смирновой-Найденовой" в поезд,
а уже после этого провели Тренерский Совет Мурманской области?!

6. Кстати то, что Чемпионат области был отборочным мероприятием для определения команды на Первенство России по групповым упражнениям выяснилось только через неделю после окончания Первенства России!
Существует ПОЛОЖЕНИЕ о ЧЕМПИОНАТЕ Мурманской области от 23 января 2014 года, подписанное Председателем Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наумовой С.И. и Найденовой Н., в котором "русским по белому" написано, что Чемпионат Мурманской области является отборочным для участия в Чемпионате СЗФО! Про Первенство России ни сказано ни слова!

После обращения с жалобой в городской и областной спорткомитеты и после проведения самого Чемпионата области, удивительным образом появляется КОПИЯ ПОЛОЖЕНИЯ о ЧЕМПИОНАТЕ Мурманской области (без даты регистрации), в которую "втиснута" фраза "об отборе на Первенство России".

Не многовато ли мистики в деятельности одной общественной организации?
А может, это ловкость рук и никакого мошенничества?