Набор девочек

Новости

В Контакте


17-20 марта 2014. Чемпионат СЗФО. (Петрозаводск)
Отсутствие результата - это тоже результат?!

В очередной раз "Федерация художественной гимнастики Мурманской области" продемонстрировала всем свой НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Очень похоже, что формируя сборную команду Мурманской области на Чемпионат СЗФО в г.Петрозаводске (17-20 апреля 2014), областная федерация как обычно руководствовалась амбициями президента общественной организации и тренеров школы №12.
Было сделано все возможное для того, чтобы "не пущать" на Чемпионат СЗФО представителей СДЮСШОР-13.
Спортивные интересы Мурманской области отошли на второй план.

Для судейства этого Чемпионата федерация отправила судейскую бригаду, состоящую исключительно из тренеров спортивной школы №12, отказав более опытному судье международной категории Назаренковой Л.Л. (СДЮСШОР-13)."

Не пожелала областная федерация видеть в составе "сборной" и одну из лучших гимнасток Мурманской области, выступающей по программе мастеров спорта Шевелеву Марину (СДЮСШОР-13)!
Кстати, Марина - одна из немногих гимнасток Мурманской области, которая регулярно дает нашей области зачетные очки. (ответ от 25.02.2014)


К сожалению, все ходатайства городской федерации в областной и городской спорткомитеты об изменении состава судей и членов сборной команды области спортивные чиновники ПРОИГНОРИРОВАЛИ! (ходатайство от 13.02.2014)

Как и следовало ожидать, команда гимнасток из 12-й школы (Атюшова Анна, Болосова Надежда, Гардецкая Юлия, Голубятникова Дарья, Дегтева Мария, Шлейникова Юлия), никак себя не проявила, заняв в личных, групповых и командных соревнованиях места практически в конце турнирной таблицы.
Спасибо Алане Таутиевой из Мончегорска, которая своим выступлением скрасила слабенький уровень выступлений гимнасток из 12-й школы, попав в финал Чемпионата СЗФО в индивидуальной программе.

Оценить выступление сборной команды Мурманской области на Чемпионате СЗФО можно лишь словами "Отсутствие результата - это уже результат"! Неплохо бы поинтересоваться у тех, кто формировал команду и тех, кто съездил в спортивно-туристическое путешествие в Карелию за государственный счет: "Товарищи спортсмены, а где медали с грамотами?"

И всё-таки, СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествовала!
Спасибо Всероссийской Федерации и Президенту Федерации Республики Коми Куклиной О.Ю.

Марина Шевелева, воспитанница СДЮСШОР-13 и тренера Назаренковой Л.Л. в составе сборной команды Республики Коми и Мурманска по групповым упражнениям завоевала для Мурманской области СЕРЕБРЯНУЮ медаль ЧЕМПИОНАТА Северо-Западного федерального округа России 2014 года!
А заодно, выполнила норматив "Мастера спорта России", с чем мы ее и поздравляем.

Марина Шевелева в центре.Homosapiens