Набор девочек

Новости

В Контакте

Май 2014 (Ярославль)
Елизавета Назаренкова последний раз выступила за Россию

На этой неделе в Ярославле прошел девятый международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна - 2014». На соревнования приехали сотни спортсменок из разных стран и городов. В их числе и Елизавета Назаренкова, трехкратная чемпионка России, призер Всемирных игр, трехкратный призер Кубка мира. В этом году она покидает сборную России и будет выступать за Узбекистан. Тренер талантливой спортсменки, заслуженный тренер России, тренер сборной команды России НАТАЛИЯ ГОРБУЛИНА (Москва) рассказала о ближайших планах и новых перспективах:

"Переход в Узбекистан для гимнастки открывает новые возможности. Скоро Елизавета примет участие в соревнованиях в новом статусе. Старт уже 20 мая. Мы летим в Ташкент на Кубок мира. Если выступим достойно, то отправимся на следующий этап Кубка мира - в Минск. В сентябре в турецком городе Измире состоится чемпионат мира по художественной гимнастике, а затем Азиатские игры.

Тренироваться она будет в России. Узбекистан готов оплачивать ее тренировки здесь. Режим не поменяется: это общая физическая подготовка, хореография и разминка со снарядами.
С таким режимом спортсменка успевает заочно учится в университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта".

Смена спортивного гражданства

Елизавета Назаренкова последний раз выступила за Россию на ярославских соревнованиях (www.yarreg.ru)
На этой неделе в Ярославле проходит девятый международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна – 2014». На соревнования приехали сотни спортсменок из разных стран и городов. В их числе и Елизавета Назаренкова, трехкратная чемпионка России, призер Всемирных игр, трехкратный призер Кубка мира. В этом году она покидает сборную России и будет выступать за Узбекистан. Тренер талантливой спортсменки Наталия Горбулина рассказала о скором переезде и перспективных ярославских гимнастках.

Российская гимнастка будет выступать за Узбекистан (sport.mail.ru)
Международная федерация гимнастики на заседании исполкома утвердила смену спортивного гражданства рядом спортсменов.
Российская гимнастка будет выступать за Узбекистан - Фото Как сообщают российские СМИ, теперь 18-летняя Елизавета Назаренкова, выступавшая за Россию, будет представлять Узбекистан. В прошлом году спортсменка стала бронзовым призером Всемирных игр в упражнении с обручем. В марте 2014 года на этапе Кубка мира в Дебрецене Назаренкова стала третьей в личном многоборье, а также второй в упражнении с лентой и третьей в упражнении с булавами. Помимо Назаренковой, спортивное гражданство поменяла еще одна российская гимнастка — Нарын Гурбанова, которая теперь будет представлять Азербайджан.

Знаменитая российская гимнастка будет выступать за Узбекистан (www.uznews.net)
Трехкратная чемпионка России по художественной гимнастике Елизавета Назаренкова будет выступать за сборную Узбекистана. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики.
На сайте организации также говорится о том, что этот переход уже одобрен Международной федерации гимнастики. Помимо трех побед на чемпионатах России Елизавета Назаренкова также является трехкратным призером Кубка мира и призером Всемирных игр.
Причины этого решения сама спортсменка пока не прокомментировала.

Трехкратная чемпионка России будет выступать за сборную Узбекистана (12uz.com)
12uz.com — На заседании Исполкома Международной федерации гимнастики (FIG) в Кувейте одобрено решение о переходе трехкратной чемпионки России по художественной гимнастики Елизаветы Назаренковой в состав сборной Узбекистана, сообщает новостное агентство 12news.uz.
Теперь трехкратный призер Кубка мира и бронзовый призер Всемирных игр-2013 Назаренкова в международных состязаниях будет защищать честь Узбекистана.
Уроженка Мурманска Лиза Назаренкова родилась в спортивной семье. Ее отец – мастер спорта по плаванию, а мама имеет то же звание в художественной гимнастике.
Пока Федерация гимнастики Узбекистана не сообщила о переходе российской гимнастки в стан нашей команды.

Елизавета Назаренкова будет выступать за Узбекистан (www.sovsport.ru)
Трехкратная чемпионка России по художественной гимнастике Елизавета Назаренкова будет выступать за сборную Узбекистана. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики (FIG).
На сайте FIG также говорится о том, что этот переход уже одобрен Международной федерации гимнастики.Помимо трех побед на чемпионатах России Елизавета Назаренкова также является трехкратным призером Кубка мира и призером Всемирных игр.

Трое российских гимнастов сменили спортивное гражданство (www.championat.com)
Российская гимнастка Елизавета Назаренкова сменила спортивное гражданство и отныне будет выступать в составе сборной Узбекистана. На такой же шаг решились и двое её соотечественников — Нарын Гурбанова и Илья Гришунин, которые перешли под флаг Азербайджана, сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики.
Елизавета Назаренкова является бронзовым призёром Всемирных игр в упражнениях с обручем, а также становилась третьей в личном многоборье, второй в упражнении с лентой и третьей в упражнении с булавами на этапе Кубка мира в Дебрецене в прошлом году.

Елизавета Назаренкова будет выступать за РУз (www.celebrities.uz)
Российская гимнастка отныне будет выступать за нашу страну, и будет представлять Узбекистан на различных соревнованиях. Буквально на днях российские СМИ сообщили о том, что несколько спортсменов из РФ поменяли свое спортивное гражданство. Восемнадцатилетняя российская гимнастка Елизавета Назаренкова теперь будет представлять нашу страну на различных спортивных мероприятиях.
В 2013 году Елизавета Назаренкова стала бронзовым призером Всемирных игр, а весной этого года гимнастке удалось стать третьей в личном многоборье на этапе Кубка мира в Дебрецене.