Набор девочек

Новости

В Контакте


18-19 декабря 2014 | Республика Сан Марино
Мастер-класс для гимнасток Сан Марино

По приглашению Федерации Республики Сан-Марино старший тренер СДЮСШОР-13 из Мурманска НАЗАРЕНКОВА Людмила Леонидовна и ее воспитанница МУСТАФИНА Алина провели учебно-тренировочный сбор и поделились секретами мастерства с лучшими гимнастками одного из самых маленьких государств в мире - Республики Сан-Марино (дословно Светлейшая Республика Сан-Марино), которая находится в Южной Европе, и со всех сторон окружена территорией Италии. Гимнастки, принимавшие участие в мастер-классе имели опыт участия в соревнованиях самого высокого ранга, в том числе Чемпионатах Мира и Европы.
Сан Марино - самое старое государство Европы. Площадь территории государства составляет всего 60,57 кв.км. В стране проживает около 30000 тысяч жителей. Страна располагается на юго-западном склоне трёхглавого горного массива Монте-Титано (738 м над уровнем моря). Кстати, мурманчанки побывали в этой самой высокой точке республики.
Исторический центр Сан-Марино и гора Монте-Титано с июля 2008 года являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Было достигнуто соглашение с президентом клуба о дальнейшем привлечении гимнасток и тренеров из Мурманска (СДЮСШОР-13) к совместным учебно-тренировочным сборам в ближайшее время.