Набор девочек

Новости

В Контакте

20-22 февраля 2015 | Тарту - Эстония
MISS VALENTINE 2015

В Тарту под эгидой Международной Федерации FIG прошли XXI традиционные соревнования по художественной гимнастике под названием "Мисс Валентина". С каждым годом количество участниц постоянно увеличивается, а сами соревнования превратились в настоящий международный фестиваль.
Полный зал болельщиков, более 200 участниц и 60 судей из 29 стран были задействованы на международных соревнованиях по художественной гимнастике в Тарту. "Мисс Валентина"проходит в 21-й раз и с каждым годом желающих выступить становится все больше и больше. Однако, как считает организатор, тот состав, который заявлен на Miss Valentine 2015 стал для поклонников гимнастики настоящим лакомством. Соревнования проводились в тартуском Дворце спорта.

В трехдневной борьбе приняли участие, среди прочих, многократный медалист чемпионатов мира и обладатель золотой медали чемпионата мира 2013 года в упражнениях с обручем Анна Ризатдинова (Украина), а также бронзовый призер Чемпионата Мира украинка Виктория Мазур, седьмая гимнастка мирового рейтинга Марина Дурунда (Азербайджан), действующая чемпионка США Жасмин Кербер, бронзовая призерка Азиатских Игр Виктория Горбунова (Казахстан).

Гимнастки СДЮСШОР-13 из Мурманска достойно выступили на этих соревнованиях завоевав за три дня 6 медалей!

Международный турнир FIG / МУСТАФИНА Алина / юниоры
Индивидуальное многоборье - II место!
Финал. Упражнение со скакалкой - III место!
Финал. Упражнение с обручем - III место!

Международный турнир / КАЛИНИНА Евгения / 2003
Упражнение с мячом - III место!

Международный турнир / ЗИВА Кристина / 2005
Упражнение без предмета - II место!
Упражнение с обручем - III место!

Хочется отметить, что этот турнир в 2010 году стал первым серьезным испытанием для мурманчанки Елизаветы Назаренковой в составе молодежной сборной России.