Набор девочек

Новости

В Контакте

01-11 июля 2015 • Сан-Марино
МАСТЕР-КЛАСС в стране крепостей

По приглашению ФЕДЕРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ САН-МАРИНО гимнастки школы олимпийского резерва №13 города Мурманска ВЛАСОВА Янина, МУСТАФИНА Алина и СКАЧКО Ксения со своим тренером провели одиннадцать дней в одной из самых старейших и одной из самых маленьких стран мира - Республике Сан-Марино.
В мастер-классе НАЗАРЕНКОВОЙ Л.Л, приняли участие сильнейшие гимнастки страны из нескольких клубов, среди которых КАСТИГЛИОНИ ЛЮЧИЯ, лучшая гимнастка Республики Сан-Марино, представляющая свою страну на крупнейших международных турнирах, Чемпионатах Европы и Мира, этапах Кубка Мира.
Специально для нее мурманским тренером Назаренковой Л.Л. было составлено новое упражнение с мячом, которое она продемонстрирует на сентябрьском Чемпионате Мира 2015 года в Германии.

Сан-Марино - одно из самых маленьких государств на Земле (после Монако и Ватикана) и самое старое государство Европы, со всех сторон окруженное территорией Италии. На северо-востоке страна граничит с регионом Эмилия-Романья, на юго-западе - с регионом Марке. Территория Сан-Марино состоит из 9 древних крепостей (или городов-коммун), включая и саму столицу с одноименным названием, возникших на месте первых поселений: Аккуавива, Борго-Маджоре, Доманьяно, Кьесануова, Монтеджардино, Серравалле, Фаэтано, Фьорентино.
Территория Сан-Марино преимущественно холмистая, а самой высочайшей точкой считается гора Монте-Титано известнякового происхождения, возвышающаяся на 750 м над уровнем моря и расположенная к востоку от столицы государства. Сама гора имеет три вершины, на каждой из которых по средневековой башне-крепости - это своеобразные символы страны. С горы открывается потрясающий вид, отсюда до Адриатики рукой подать - море простирается всего в 13 км от подножия горы.
Территория Республики - 61 кв.км., население - 31 тыс. жителей.
Сан-Марино - излюбленное место для путешественников, ежегодно его посещают миллионы туристов со всего мира.