Набор девочек

Новости

В Контакте

24 - 26 июля 2015 • Измир - Турция
Четыре серебра Алины Мустафиной в Измире
Международный турнир FIG

После 20 дней ежедневных (кроме воскресенья) 7-ми часовых тренировок в Италии и Сан-Марино, экскурсии в Рим и Ватикан мурманские гимнастки МУСТАФИНА Алина и ВЛАСОВА Янина прилетели из столицы Италии Рима в турецкий город Измир на крупный международный турнир, который проводился под патронажем МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИМНАСТИКИ (FIG) и ФЕДЕРАЦИИ ГИМНАСТИКИ ТУРЦИИ.
В прошлом году здесь проходил Чемпионат Мира по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие гимастки из Испании, Германии, Украины, Румынии, Кыргызтана, Новой Зеландии, Южной Африканской Республики, Палестины, Ливии, Боснии и Герцеговины, Турции и России, в том числе "первые номера" национальных сборных Яна Березко-Марграндер из Германии, участница Олимпийских Игр Каролина Родригез из Испании, практически вся сборная команда Казахстана.

В упорной борьбе гимнастка из СДЮСШОР-13, представляющая Россию, Алина Мустафина завоевала "серебро" в индивидуальном многоборье и три серебряных медали в финалах в отдельных видах (булавы, мяч, обруч). Хочется отметить, что к участию в турнирах подобного уровня допускаются российские гимнастки только по приглашению Всероссийской Федерации художественной гимнастики.
Успех мурманской гимнастки по праву разделили вместе с ней ее тренер Назаренкова Л.Л. и весь коллектив СДЮСШОР-13.
В прошлом году в турнире принимала участие воспитанница этой же спортивной школы Елизавета НАЗАРЕНКОВА и также заработала четыре медали.