Набор девочек

Новости

В Контакте


ФОТО



17 - 19.01.2019 / Архангельск
ПЕРВЕНСТВО СЗФО РОССИИ

Индивидуальное многоборье. Программа КМС
Бронзовый призер - Мария ДРУЖИНИНА (2006)
Групповые упражнения
Бронзовый призер - сборная команда Мурманской Области:
СЕРГЕЕВА София, ЗАГОСКИНА Мария, АРУШАНОВА Алина, ВЕСНИНА Евгения, КУДРИНА Алина.

ПОЗИЦИИ СДАЕМ или неофициально об официальном
Подводя итоги прошедшего Первенства СЗФО России, хочется отметить, что третье место в «личке» и команды в групповых упражнениях, конечно же, хорошо. Молодцы. Но, скажем честно, что это не совсем тот результат, на который рассчитывали любители художественной гимнастики нашей области.
Впервые за многие годы наша команда осталась без медалей в командном многоборье. Конечно же, Команду можно было усилить за счет других спортсменок (и они у нас есть!) Но, беда в том, что состав нынешней Команды формировался на первенстве области рисованием оценок в протоколах. И рисовались они, как не трудно догадаться, не по спортивному принципу.
Благодаря манипуляциям с результатами на отборочных соревнованиях, некоторые сильные гимнастки остались за бортом зонального первенства.
Например, оценки в многоборье (по сумме 4-х видов), заработанные некоторыми нашими гимнастками на первенстве СЗФО в январе, заметно отличаются от оценок, показанных на отборочных соревнованиях в декабре почти на - 20 баллов! Результаты наших спортсменок в командном многоборье вызывают местами не только удивление, но и сожаление.

Печально, что личные амбиции людей, как бы отвечающих за развитие художественной гимнастики и формирование сборной команды области, стали важнее многолетних успешных традиций и авторитета художественной гимнастики нашего региона.
Остается только надеяться, что в будущем, когда отношение к формированию сборной команды будет ответственным и профессиональным, мы сможем вернуть Мурманской области лидирующие позиции на СЗФО России.

Сравнительная таблица результатов, показанных гимнастками команды Мурманской области на отборочных соревнованиях первенства области и первенства СЗФО России в индивидуальной программе


Итоги выступления сборной команды Мурманской области на первенстве СЗФО России-2019

Командное первенство
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 6 место из 9 команд

• IX Спартакиада учащихся России. II этап.
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 6 место из 9 команд

Программа КМС (2004-2006)
ДРУЖИНИНА Мария - 3 место
ЗАГОСКИНА Мария - 10 место

Программа I разряда (2007-2008)
САВВИНА Валерия - 6 место
РОМОДИНА Алексия - 17 место
ВТОРУШИНА Марина - 18 место

Групповые упражнения
Сборная команда Мурманской Области - 3 место.
СЕРГЕЕВА София, ЗАГОСКИНА Мария, АРУШАНОВА Алина, ВЕСНИНА Евгения, КУДРИНА Алина.