Набор девочек

Новости

В Контакте



07-12.10.2020 / Москва
КУБОК РОССИИ 2020 по художественной гимнастике

РЕЗУЛЬТАТЫ ГРУППОВЫЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился КУБОК РОССИИ по художественной гимнастике в личном многоборье и групповых упражнениях.

Бывшая мурманская гимнастка Есения БУТОРИНА в составе команды Пензенской области заняла 6 место в групповых упражнениях. Поздравляем Есению и Федерацию Пензенской области с успешным выступлением!

Не трудно догадаться, что одно из главных Всероссийских соревнований как обычно состоялось без гимнасток из Мурманской области. А жаль. При правильно организованной работе областной Федерации ШАНС для ПОПАДАНИЯ на соревнования столь высокого ранга у мурманских гимнасток ЕСТЬ.

Ведь и на сегодняшний день могла бы получиться хорошая по своим функциональным возможностям команда, не хуже команд-участниц Кубка России. Тем более, что в Мурманске есть тренеры, которые имеют большой и успешный опыт работы с групповыми командами.

Допускать к работе со сборной командой области тренеров с недостаточным опытом нецелесообразно! Даже, если кто-то из них объявил себя старшим тренером сборной области ??.

С некоторых пор, "разбрасываться" хорошими гимнастками, грамотными тренерами и опытными судьями стало фирменным стилем работы правления нашей федерации. Некоторые гимнастки, чувствуя отсутствия интереса, а иногда и полное безразличие к ним со стороны федерации, заканчивают свою спортивную карьеру раньше времени или уезжают в другие регионы.