Набор девочек

Новости

В Контакте



12 - 17.04.2021 / Мурманск
СПАРТАКИАДА для ГИМНАСТОК ОТМЕНЯЕТСЯ


Президент федерации художественной гимнастики Мурманской области НАЙДЕНОВА НАТАЛЬЯ ОТМЕНИЛА УЧАСТИЕ ГИМНАСТОК Мурманской области во II этапе V летней СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЕЖИ РОССИИ, который прошел 12-17 апреля 2021 года в городе Череповец (Вологодская область)
Впервые в истории художественной гимнастики Мурманской области гимнастки пропускают официальные соревнования Летней Спартакиады Молодежи, которые проводит Министерство спорта РФ 1 раз в 4 года!

Из всего этого можно сделать следующие выводы:
1. Спорт высших достижений для Федерации Мурманской области НЕ ИНТЕРЕСЕН.
2. Результаты многолетнего труда взрослых спортсменок и тренеров никому в нашей области, в том числе и Министерству спорта и молодежной политики нашего региона, НЕ НУЖНЫ.
3. Сильнейшие гимнастки Мурманской области (Марченко Д., Давыдова Д., Загоскина М. и другие), из-за безответственного решения руководителя общественной организации ЛИШИЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТИ участвовать в своей спортивной карьере в столь престижных соревнованиях.

Хочется напомнить всем любителям художественной гимнастики, что на прошлой Летней Спартакиаде молодёжи СЗФО России в индивидуальном многоборье наши гимнастки стали призерами - МУСТАФИНА Алина (2 место), АНТОНОВА Ирина (3 место).
А сборная команда Мурманской области в индивидуальной программе, полностью состоявшая из гимнасток СШОР-13 (тренер Назаренкова Л.) стала ЧЕМПИОНОМ СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЁЖИ СЗФО РОССИИ в командном зачёте, благодаря чему, девочки отобрались на СПАРТАКИАДУ МОЛОДЕЖИ РОССИИ.
На 4 летней СПАРТАКИАДЕ МОЛОДЁЖИ РОССИИ в Пензе МУСТАФИНА Алина вошла в 30-ку сильнейших гимнасток России. Команда Мурманской области в индивидуальной программе заняла 11 место в командном зачёте.

Удивительно, что МИНИСТЕРСТВО СПОРТА и МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ никак не отреагировало на полную бездеятельность руководителя областной федерации по вопросу участия сборной команды Мурманской области в Летней Спартакиаде. А могли бы ... Ведь, возложенные на Федерацию функции и ответственность за развитие художественной гимнастики в нашем регионе никто не отменял ...

Поздравляем с началом соревнований в Череповце команды Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Псковской областей, республик Карелии и Коми, у которых нашлись желание и возможности для участия в этом важном для любой гимнастки событии!