Набор девочек

Новости

В Контакте



05, 07 февраля 2014
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...или,
ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ?

5 и 7 февраля 2014 г. состоялся Чемпионат Мурманской области (ЧМО) по художественной гимнастике. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат Северо-западного федерального округа России.
Очень жаль, что при проведении этих соревнований организаторами были допущены ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ регламента соревнований.

1. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что сроки проведения ЧМО были НЕ СОГЛАСОВАНЫ с представителями тех спортивных школ, чьи гимнастки претендовали на победу в этих соревнованиях и на включение в состав команды для участия в Чемпионате СЗФО.
На Чемпионате области 2014 года не смогла выступить лучшая спортсменка Мурманской области по программе кандидатов в мастера спорта Мустафина Алина (СДЮСШОР-13), так как в это время она выступала на Первенстве России, и вместе с ней, соответственно, был ее тренер, единственный в Мурманской области судья международной категории Назаренкова Л.
Отсутствовали судьи из Мончегорска (Лукина О. находилась на первенстве России), из Кандалакши (Алексеева И.) и других городов нашей области.

2. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что сроки проведения ЧМО, благодаря "усилиям" руководителя областной федерации, странным образом совпали со сроками проведения крупнейших Всероссийских соревнований
"ПЕРВЕНСТВА РОССИИ", которые были включены в календарный план Всероссийской Федерации и Минспорта России ещё в мае прошлого года, и представителям областной Федерации об этом было хорошо известно!
Такие совпадения происходят не в первый раз, и делается это правлением областной федерации вне всяких сомнений УМЫШЛЕННО!

3. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что количество судей от ДЮСШ-12 в 2 раза превышало количество судей от других спортшкол.
Это ПРОТИВОРЕЧИТ ГЛАВНОМУ СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ - ОБЪЕКТИВНОСТИ!
НЕОДНОКРАТНО представители СДЮСШОР-13 обращали внимание областного спорткомитета на эти нарушения.
Пока ничего НЕ МЕНЯЕТСЯ. Жалобы остаются БЕЗ ВНИМАНИЯ спортивных чиновников.

4. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что в результате НЕСПРАВЕДЛИВОГО судейства гимнастки СДЮСШОР-13, являющиеся на сегодняшний день лучшими в Мурманской области и доказавшие это неоднократно на крупных соревнованиях , в том числе, и на недавно прошедшем первенстве СЗФО (1 и 3 место), при ЧИСТОМ ИСПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЯ оказались за спортсменками среднего уровня подготовки спортшколы №12.

Спрашивается, каким образом гимнастка из ДЮСШ-12 ФУНИКОВА (21 место на первенстве СЗФО), выступив далеко не самым лучшим образом, оказалась впереди гимнасток гораздо сильнее ее - ГУЗИКОВА ВИКТОРИЯ (3 место на первенстве СЗФО), АНТОНОВА ИРИНА (10 место на первенстве СЗФО). Гимнастка, которая проигрывает на выездных соревнований более 5 баллов вдруг становится чемпионкой???

Родители гимнасток СДЮСШОР-13, не выдержав такого унижения и отношения со стороны проводящей организации,
забрали своих детей с соревнований.

5. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что главный судья соревнований ЗУЕВА Е. (ДЮСШ-12) не предприняла никаких усилий для восстановления СПРАВЕДЛИВОСТИ.

6. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что тренеры и судьи ДЮСШ №12 и МОДЮСШ НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ одной из лучших гимнасток Мурманской области ШЕВЕЛЕВОЙ МАРИНЕ войти в состав сборной команды Мурманской области, так как во второй день ЧМО, по понятным всем причинам, она отказалась от дальнейшего участия в соревнованиях с заранее запланированными результатами.

Homosapiens