Набор девочек

Новости

В Контакте

01 февраля 2014. Дворец Спорта.
Школа празднует свое 20-ти летие

Спасибо Комитету по физической культуре и спорту г.Мурманска и администрации г.Мурманска за проведенное мероприятие, за то, что вспомнили обо всех людях, которые работали и вносили свой вклад в становление спортивной школы №12 на протяжении 20-ти лет.

А теперь о телевизионной версии происходящего ...
Ломать не строить, или ...по-существу вопроса ...

Школа празднует 20-ти летие и ни слова о Вере Сергеевне Кныш, первом директоре, который в течение 18 лет возглавлял коллектив ДЮСШ-12, человеке с которым связаны рождение, главные успехи и достижения спортшколы?

Кого не ожидал увидеть в этом репортаже, так это новоиспеченного директора спортивной школы №12. Свалилась Галина Павловна КАРМАКУЛОВА в художественную гимнастику как снег на голову летом.
То, что она извлекла в эфир вызывает, мягко говоря, недоумение.
Кому же как ни ей знать, откуда "... толчок художественной гимнастики пошел ..."!
Оказывается, цирк и "немножко развития классического танца" в XIX веке.

Для справки: Художественная гимнастика своим появлением обязана мэтрам балета прославленного Мариинского театра. В 1913 году на Высших курсах П.Ф.Лесгафта была открыта высшая школа художественного движения, в которой преподавали «эстетическую, ритмическую, танцевальную гимнастику и свободный танец». Слияние воедино всех этих направлений гимнастики способствовало появлению этого изящного вида спорта. (Материал из Википедии).


Прошу не делать удивленные лица, если вдруг в скором времени под чутким руководством Г.П.КАРМАКУЛОВОЙ, школа №12 окончательно вернется в своем развитии ко временам Людовика XIV и его "первоисточнику" - цирку и танцам.
Лучше бы Галина Павловна в своем эксклюзивном интервью поведала миру историю о том, как изменилась спортивная жизнь школы №12 за два года ее совместного творчества с завучем Серватинской Н.
С чем и с кем, так сказать, руководитель пришел к 20-ти летнему юбилею школы?

Уволились:
тренеры Мелашенко Н., Кулакова Г., Бородаенко Е., хореограф Брюханова О., Еременко Е., Фаюк Т.
Уволилась лучший тренер Мурманской области, единственный в нашем регионе судья международной категории Назаренкова Л.
Вместе с тренерами ушли и лучшие гимнастки Мурманской области: Назаренкова Елизавета - член сборной команды России, мастер спорта международного класса, Чемпионка России , Шевелева Марина - победительница первенства СЗФО, неоднократная победительница областных и городских соревнований, Мустафина Алина - неоднократная победительница первенства СЗФО, международных турниров категории FIG, областных и городских соревнований и другие сильные гимнастки.

Похоже, Галина Павловна не в курсе, что статус СДЮСШОР спортивная школа №12 приобрела благодаря достижениям Елизаветы Назаренковой, усилиям ее тренера Назаренковой Л.Л. и стараниям бывшего директора ДЮСШ-12 Кныш В.С.

Хочется вернуть нынешнего директора. в суровую действительность. Для того, чтобы гордо носить статус ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА мало цирка и танцев. Нужны успешные педагоги-профессионалы и высокие спортивные достижения. А с этим у руководителя и возглавляемого им коллектива БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
За два года правления КАРМАКУЛОВОЙ Г.П. школа №12 почти "уполовинилась" в количественном составе, а уж в "качественном" практически подписала себе приговор.

Остается надеяться, что в ближайшее время чиновники от спорта займут ответственную гражданскую позицию и при перерегистрации учебных заведений снимут со спортивной школы двенадцать статус "специализированной школы олимпийского резерва", который она носит явно не по заслугам.

P.S. И хотелось бы слегка поправить автора репортажа.
В 2010 году воспитанница НАЗАРЕНКОВОЙ Л.Л.Елизавета Назаренкова вошла в состав национальной сборной России по художественной гимнастике". Так будет правильнее.

Запрещенная афиша ... Вы не поверите! (03/2011)
Почему родителям Чемпионки не нравится администрация ДЮСШ-12? (03/2013)
Под кого копает тренер-самоучка? (02/2012)
"Экзамен на адекватность" федерации художественной гимнастики Мурманской области. (03/2013)

Homosapiens